Этот призрачный мир!!!!

14 Август, 2010 Автор editor 

 

Давайте поговорим о насущном…
Вроде бы еще совсем недавно мы и предположить не могли, что станем настолько зависимы от компьютеров и сотовых телефонов. И если прежде эти чудеса техники занимали приличное пространство на нашем столе или в кармане, то теперь в дамской сумочке способен уместиться целый виртуальный офис! Но, речь в этой статье пойдет все же не о развитии научных технологий, а о том, как все это отражается на нашей жизни… личной.


Мне кажется, в наше время, человек, который утверждает, что мы ищем знакомых в Интернете только потому, что неуверенны в себе и не способны завязать реальное знакомство, будет не только неправ, но и смешон. Виртуальные отношения стали не просто нормой нашей жизни, это еще и модно. «Виртуальная любовь» – понятие знакомое и пережитое к этому моменту чуть ли не каждым десятым человеком!
Виртуальный флирт затягивает, и если уж ты попалась, втянулась в эту игру, то выбраться из этого плена очень сложно. Начиная виртуальные отношения, не осознаешь и не представляешь порой, что они могут принести в твою реальную жизнь.
Так вот, как правило, виртуальные отношения действительно возникают чаще всего тогда, когда человеку необходимо повышенное внимание или же он испытывает его недостаток. Это не просто предположение, а вывод опытных психологов. Но, кроме того, такое общение, а уж тем более любовь, имеет еще множество составляющих – они-то и влекут нас в мир нереальный, полный надежд и фантазий.
Давайте на этих составляющих и остановимся… Рассмотрим, что хорошего, а что печального может внести каждая из них в наш реальный мир, если мы отважимся на виртуальное приключение.
Виртуальное общение дает полную свободу фантазии и воображению…
Поспорить с этим сложно. Порой в твоей голове разгораются настоящие мексиканские страсти, от которых воспламеняется и тело! И точно так же, как когда-то ты мечтала о бурном романе со своим звездным кумиром, ты теперь прокручиваешь сценарий своих отношений с виртуальным бой-френдом. В общем-то, ничего плохого в этом нет, даже очень удобно – тренируешь мозги, в будущем, может, этот сценарий и пригодится, к тому же получаешь нужные тебе эмоции. Но рискуешь совсем замечтаться и уйти в это дело даже тем полушарием, которое все-таки должно оставаться трезвомыслящим для реальной жизни.
Ты можешь позволить себе многое…
Конечно, виртуальный секс (если уж совсем заигрались) реального не заменит – факт, но делать ЭТО в письменном виде тоже уметь надо.… Для разнообразия очень даже интересно и полезно так «пошалить». Только вот, когда общение длиться довольно долго, и ваши отношения превращаются из игры в нечто большее, возникает потребность в настоящих действиях, поступках и ощущениях. До определенного момента вы позволяете, друг другу заходить все дальше и дальше, но порог, когда пора переходить к реальности или прекращать игру, все же существует. Однако не всегда и не у всех хватает смелости и имеется возможность встретиться в нужный момент.
Ты не ограничена в свободе…
Это здорово подкупает! Даже проявления ревностных чувств твоего «избранника» не помешают тебе завести роман еще и в реальной жизни или еще с десяток таких же виртуальных ухажеров. Причем знаешь о таком «недоразумении» только ты… Удобно, правда?
Ну, а как насчет того, что и твой «товарищ по переписке» не тобой одной интересуется, а поздравления ко дню святого Валентина (причем одинаковые) штампуются и отправляются на десяток адресов? Еще круче, если в переписку в самый интимный момент вашего общения вмешивается «его девушка»…реальная! Каково?! Так что и тут нельзя порадоваться от души…
Ну, что еще?.. Это ни к чему не обязывающие отношения…
Из той же оперы. Просто здесь хотела обратить внимание на такие моменты, что в реальной жизни мы хотя бы чувствуем, насколько далеко можем зайти, предъявляя своей половинке какие-либо требования. А в виртуальных отношениях такой предел не просто сложно определить, он, по-моему, вообще в большинстве случаев отсутствует. Конечно, и тебе не поставят условие быть дома к 22:00 и не смотреть «налево», а претензию по поводу того, что вчера общение не состоялось вообще можно проигнорировать. Кто он такой, в конце концов?!
Но в случае, когда ты дорожишь общением с человеком и испытываешь симпатию, очень тяжело принимать такие правила виртуальной игры. Хотя так бывает не всегда, все зависит от того, как вообще наладится и задастся общение или «любовь» с первых дней.
Твой партнер – идеален…
Пожалуй, самый коварный момент во всей этой теме. Хорошо, если фотографиями вы обменялись и любовь продолжается. Но даже в этом случае ты рискуешь разочароваться. Я бы от всей души пожелала участникам виртуальных игр, чтобы их фантазии, которые просто идеализируют партнера, с реальностью совпадали.
Но кроме проблемы неоправданных надежд, есть еще момент, очень важный. Даже когда при встрече с тем, кого ты любила виртуальной любовью, понимаешь, что он «очень даже ничего», может случиться неожиданность… Ты начинаешь скучать по человеку, с которым играла в увлекательную игру. И все потому, что воображаемый тобой, он все равно был ближе к идеалу, чего просто не может быть в реальной жизни по причине того, что люди не боги. Ну и, конечно, будет очень обидно, и сердце будет разбито, если не в его вкусе в результате окажешься ты.
Ты легко можешь это прекратить…
Любимое утверждение курильщиков, наркоманов и алкоголиков (извиняюсь за сравнения!). Виртуальная любовь, если проскочила искорка, чаще всего перерастает в ЗАВИСИМОСТЬ. Ты понимаешь, что это все «несерьезно» и смешно переживать из-за разрыва таких отношений, но это все же отношения… И после долговременного каждодневного общения не так–то легко прожить день, зная, что прожить его надо без привычной «дозы» внимания и нежности.
Ну, а если ты даже в реальной жизни не готова задерживаться у одного берега надолго, вполне возможно, что прекратить «любовь» тогда, когда отпадет нужда в человеке ее посылающем, тебе удастся без особого напряжения.
У тебя всегда кто-то есть…
Здорово! Всегда приятно ощутить незримую поддержку и уверенность, что всегда есть с кем поделиться мыслями и пообщаться, есть, кого подразнить, с кем пофлиртовать или поругаться. Даже уверенности придает мысль о том, что «у тебя всегда кто-то есть». С другой же стороны, тот факт, что этот кто-то всего лишь твоя фантазия, виртуальная реальность, что ты не можешь спрятаться за его спиной, взять его за руку, прижаться к его груди (ну и так далее…), порой не просто раздражает, это способно довести тебя до депрессии. И тут уж спасти, способен только мужчина, которого и пощупать можно и запах его, и тепло ощутить…
Говорить и описывать виртуальные отношения, так же как и реальные можно до бесконечности, ведь каждый случай индивидуален. Я описала основные моменты, все, что проверено, так сказать, опытным путем… Но вы вольны делать собственные выводы. Главное – примите на вооружение то, что может вас огорчить и постарайтесь этого избежать, если ваши виртуальные отношения в самом разгаре. И держите в уме, что любая виртуальность, даже если это любовь, хороша, если у нее есть шанс стать реальной. И, потом, последний совет тем, у кого в реальной жизни вроде бы все хорошо, есть семья или длительные отношения, но не хватает какой-то малости, какой-то изюминки. Вам кажется, что ушло что-то важное из ваших отношений и кажется, что вас уже не очень понимают… Так вот, не забывайте, не забывайте чаще говорить своим любимым о своих чувствах, о своих желаниях и быть может тогда, вам не придется искать понимания где то на необозримых дорогах виртуального мира… Удачи вам!!!

Tatiana Grantly

Комментарии

Один ответ на “Этот призрачный мир!!!!”

  1. Арчибальд Фердыщенко писал 15th Сентябрь, 2010 15:43:45

    ололо задроты

Пишите здесь ваши комментарии...